Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > В Камышине - Всемирный фестиваль уличного кино-2019!

В Камышине - Всемирный фестиваль уличного кино-2019!


13-08-2019, 13:48. Разместил(а): Олеся Грушевская

Центр культуры и досуга «Дружба» приглашает камышан и гостей города на Всемирный фестиваль уличного кино – 2019, который пройдет 17 августа в 20.00 на городской набережной. В конкурсную программу вошли лучшие короткометражки российских режиссеров за последний год. Это более сорока короткометражных лент.

В каждом городе зрители голосуют за лучшие работы светом фонариков и телефонов, а организаторы – фиксируют уровень света и определяют первую тройку. К сентябрю соберут результаты со всех площадок и определят народного победителя. По мнению организаторов, участие в фестивале — уникальная возможность показать свой фильм сотням тысяч людей по всему миру, получить непредвзятую зрительскую оценку, внимание ведущих федеральных и мировых СМИ, профессионалов индустрии и звезд российского кино. А участие в Фестивале уличного кино в качестве зрителя – это возможность увидеть будущих гигантов российского кино на этапе их становления, в тот момент, когда они еще молоды, не боятся экспериментировать и по-настоящему нуждаются в зрительской поддержке. Кроме того, данное культурное мероприятие – это всегда атмосферный городской праздник с пикником, музыкой и лекциями под открытым небом.


Вернуться назад