Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Волгоградской области волонтеры помогают жителям перейти на цифровое вещание

В Волгоградской области волонтеры помогают жителям перейти на цифровое вещание


21-08-2019, 16:26. Разместил(а): Олеся Грушевская

Как сообщили в региональном комитете информационных технологий, при работе по переходу на цифровое телевещание особое внимание уделяется ветеранам и многодетным семьям, одиноко проживающим пожилым людям. Каждый желающий может оставить заявку по телефону «горячей линии» 8-800-302-66-22 на содействие волонтеров в подключении ТВ-тюнеров — устройство необходимо, если ваш телевизор технически устарел и не может принимать цифровой сигнал в формате DVB-T2.  На данный момент свыше 1,5 тысяч жителей региона уже воспользовались помощью волонтеров. Всего специалистам «горячей линии» поступило свыше трех тысяч обращений. Отметим, что малообеспеченные жители региона могут получить компенсацию за приобретенный ТВ-тюнер — для этого необходимо обратиться в органы социальной защиты населения.

Переход на цифровое телевизионное вещание в России осуществляется в рамках федеральной программы «Развитие телерадиовещания в РФ». В настоящее время в Волгоградской области уже обеспечена возможность приема 20 телеканалов в цифровом качестве, но параллельно с этим продолжается и аналоговое вещание, которое 14 октября текущего года прекратится во всех регионах страны — Россия полностью перейдет на цифровой телевизионный сигнал.


Вернуться назад