Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта / МО МВД РФ "Камышинский" > Будь ярче!

Будь ярче!


26-08-2019, 16:05. Разместил(а): Олеся Грушевская

24 августа в Камышине прошла акция «Будь ярче!», организованная сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Камышинский», совместно с Комитетом по физической культуре и спорта, 171 Военной автомобильной инспекцией (территориальной). Данное мероприятие было направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда правил дорожного движения и привитие знаний безопасности поведения на дорогах, и, конечно же, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи.

 Перед началом ночного велопробега начальник ОГИБДД Константин Соловьев провел инструктаж по технике безопасности и соблюдению Правил дорожного движения для велосипедистов. Сотрудники ГИБДД и ВАИ каждому участнику вручили светоотражающий браслет и фликеры для велосипедов, а также тематические памятки.  Полицейские разъяснили юным участникам велопробега о том, что в вечернее время и в темное время суток велосипедистам необходимо быть ярким, чтобы быть заметным для водителей автомобилей. А применение катафотов, световозвращателей (фликеров) многократно снижает риск наезда транспортного средства на велосипедиста в темное время суток. При движении с ближним светом фар водитель замечает велосипедиста со световозвращающим элементом с расстояния 130–140 метров, когда без него – в лучшем случае с расстояния 25–40 метров. При движении с дальним светом он заметит велосипедиста на расстоянии до 400 метров. 

 Велопробег проходил при сопровождении сотрудников ГИБДД в виде проезда сформированной колонны велосипедистов по главным улицам города Камышина от ДК «Текстильщик» до Камышинского историко-краеведческого музея. На финише велопробега была организована работа спортивной площадки, где ребята продемонстрировали виртуозное вождение и различные трюки на велосипедах. Самым ярким участникам акции были вручены призы.

По информации ОГИБДД МО МВД России "Камышинский"


Вернуться назад