Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > На Камышинском заводе слесарно-монтажного инструмента будут внедрять бережливое производство в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»

На Камышинском заводе слесарно-монтажного инструмента будут внедрять бережливое производство в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»


29-08-2019, 17:02. Разместил(а): Загорнова А.С.
  

 

Вопросы реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» рассмотрены сегодня на площадке Камышинского завода слесарно-монтажного инструмента с участием председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галины Быкадоровой, эксперта Федерального центра компетенций Александра Смолякова, заместителя Главы городского округа – город Камышин Валерия Колесникова, руководства и сотрудников предприятия.

Внедрение методов бережливого производства и обучение сотрудников на заводе будут проходить под руководством экспертов Федерального центра компетенций. В ходе предварительной работы федеральные эксперты определили участки, на которых могут быть улучшены показатели предприятия. В течение следующих трех месяцев специалисты совместно с сотрудниками завода будут оптимизировать работу на выбранном направлении с помощью современных методов и инструментов бережливого производства. В дальнейшем опыт участка-образца будет тиражироваться на другие процессы.

За время участия в нацпроекте компания должна повысить производительность труда на 30%.  Кроме того, в числе результатов - сокращение времени производственных процессов и минимизация брака, увеличение оборотных средств предприятия и другие.

В настоящее время в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» уже участвуют девять предприятий Волгоградской области: «Волгабас Волжский», «Овощевод», «Метроэлектротранс», «ТД ГраСС»,  Урюпинский маслоэкстракционный завод, птицефабрика «Волжская», Волгоградский керамический завод,  «Волгопромтранс» и Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента.  Участие в национальном проекте позволит предприятиям сократить затраты и мобилизовать резервы для развития.


     
  




 

 


Вернуться назад