Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Сегодня в библиотеке школы № 1 прошла защита проектов ребят из немецкой делегации и камышинских школьников

Сегодня в библиотеке школы № 1 прошла защита проектов ребят из немецкой делегации и камышинских школьников


30-08-2019, 14:58. Разместил(а): Загорнова А.С.

 

30 августа 2019г. - заключительный день пребывания в Камышине немецкой делегации из города-побратима Зеелов округа Мэркиш-Одерланд Земли Бранденбург.

Целую неделю, с 22 по 30 августа, школьники и педагоги из Германии гостили на камышинской земле. За это время делегация познакомилась с историей города, побывала в новой школе №1, на горах Ушах, в МБУК «Камышинский историко-краеведческий музей», на Арбузном фестивале, а также совершила поездку в город Волгоград, где посетила Мамаев Курган и военно-мемориальное кладбище Россошки.

В течение недели ребята не только отдыхали, но и трудились в группах «Журналистика», «Экология», «Фотография и живопись» работая над творческими проектами на тему «История в современности» вместе со школьниками из Камышина.

Изучив культурные и гастрономические традиции России, историю, архитектуру, и географическое положение Камышина, школьники выразили свои впечатления в фотографиях, рисунках и рассказах.

Совместная работа в группах сблизила подростков из Камышина и немецкого города Зеелов, помогла преодолеть языковой барьер, обменяться традициями и приобрести новых друзей.


   

 


Вернуться назад