Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом


4-09-2019, 13:12. Разместил(а): Загорнова А.С.

 

3 сентября, в 15:00 на площади перед ДК "Текстильщик" состоялась акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Захват заложников в школе № 1 города Беслана был совершён террористами утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников в тяжелейших условиях, отказывая людям даже в удовлетворении минимальных естественных потребностей. 334 заложника, из них - 186 детей погибли. В числе погибших - 18 учителей. 

В день памяти этого трагического события специалисты "Планеты молодых" рассказали участниками, не только о трагических событиях в Беслане, но и вспомнили другие случаи подобных атак. Также речь произнес председатель Союза армян России по Камышину и камышинскому району Саргсян Серго Владимирович. Он подчеркнул, что сейчас, опасение за собственную жизнь и жизнь своих родственников обострено для предела, и главная цель государства должна быть в обеспечении безопасности граждан. 

Кроме того, от местного отделения "Волонтеров победы" выступила Журавлева Полина. Она выразила мнение всей молодежи о том, что терроризм - это боль и страх, совокупность чувств, которые не должны существовать в мирное время. Полина призвала людей всех возрастов сплотиться и быть в ответе друг за друга. 

В завершении мероприятия, все пришедшие могли сделать из бумаги и забрать с собой белых голубей - символ мира во всем мире.

 

   



Вернуться назад