Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Футбольный турнир «Кубок Сергея Наталушко. Легенда №11»

Футбольный турнир «Кубок Сергея Наталушко. Легенда №11»


12-09-2019, 11:31. Разместил(а): Загорнова А.С.
     В Камышине на стадионе «Текстильщик» 15 сентября в 11.00 состоится футбольный турнир «Кубок Сергея Наталушко. Легенда №11». Это уже третий турнир, который проводится в рамках масштабного проекта «Кубок Легенд. Созвездие 34». Первый такой турнир – «Кубок Александра Никитина. Легенда №10» – прошел 27 июня в Волгограде, второй – «Кубок Виктора Ионова. Легенда №2» – 18 августа в Волжском.
     За «Кубок Сергея Наталушко. Легенда №11» поборются шесть команд: «Медиа Юнайтед» (сборная волгоградских журналистов), «Красный Октябрь» (одноименное металлургическое предприятие), «Ключ» («Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента»), «Молот» («Волжская кузница»), «Авангард» (Камышинский крановый завод), «Железнодорожник» (Приволжская железная дорога).

Трофей состязаний назван в честь легенды камышинского футбола Сергея Наталушко. За клуб «Текстильщик» форвард отыграл 18 сезонов. В том числе пять – в Высшей лиге российского футбола. В элитном дивизионе Сергей Наталушко сыграл в 132 матчах, забил в ворота соперника 32 мяча и сделал 11 голевых передач.

Соревнования пройдут в два этапа по правилам мини-футбола в формате «8 на 8». В ходе первого этапа команды по результатам жеребьевки будут разделены на две группы «А» и «В» по три команды и сыграют каждый с каждым в один круг.

Команды, занявшие первые два места в своих группах, выйдут в плей-офф и составят полуфинальные пары по схеме: А1-В2 и В1-А2. Победители полуфинальных пар разыграют трофей, а проигравшие сыграют за третье место. Команды, которые не попали по итогам группового этапа в плей-офф, сыграют в матче за пятое место.

Проект «Кубок  Легенд. Созвездие 34» проводится в два этапа. В ходе первого в нескольких городских округах пройдут «именные» турниры в честь местных легенд футбола. На втором этапе победители соберутся на итоговый турнир, чтобы в очном противостоянии побороться за главный трофей – «Кубок  Легенд. Созвездие 34».


Вернуться назад