Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышин присоединился к Всероссийскому фестивалю энергосбережения "Вместе ярче!"

Камышин присоединился к Всероссийскому фестивалю энергосбережения "Вместе ярче!"


18-09-2019, 10:45. Разместил(а): Загорнова А.С.


  
  


14 сентября вот уже в третий раз Камышин присоединился к Всероссийскому фестивалю энергосбережения "Вместе ярче!".

  Полезный праздник» - такое народное название получил Фестиваль #ВместеЯрче в регионах России. В сентябре этого года порядка 80 регионов страны в поддержку Фестиваля проводят массу социальных кампаний по популяризации энергосберегающего образа жизни. 

На этот раз фестиваль собрал камышан на площади перед ДК "Текстильщик". Для всех желающих работали детские площадки, за участие в которых ребята получали в подарок раскраски с полезными советами по энергосбережнию, браслетики с мотивирующим призывом "Следуй за мечтой!", магниты и сладкие подарки. 

     Впервые прямо на площади прошёл конкурс аниме-рисунков, лучшие работы были отмечены яркими сувенирами. 
На фестивале работал энергофотозона, которая переносила всех в Париж к уютной, подсвеченной лампочками, эйфелевой башне. А рядом с фотозоной работала станция с аквагримом. Также для юных участников фестиваля аниматор провела увлекательную программу с советами по энергосбережению. 
     Завершился вечер фестивалем красок холи и концертом кавер-групп "КУМА" и "МагнитоFFon".

по информации МБУ «ГКЦСОМ «Планета молодых»

Вернуться назад