Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Антинаркотическая комиссия > Информация антинаркотической комиссии городского округа-город Камышин

Информация антинаркотической комиссии городского округа-город Камышин


19-09-2019, 14:52. Разместил(а): Загорнова А.С.

        На сегодняшний день для всей территории Российской Федерации характерно увеличение незаконного оборота синтетических наркотиков и их неподконтрольных аналогов, что создает большую опасность для здоровья населения, а в первую очередь для молодежи, среди которой наркотики находят все большую популярность.

       Очень часто наркотические средства и психотропные вещества приобретаются через сеть Интернет. В подавляющем большинстве случаев продавец и покупатель наркотиков лично незнакомы, а знают друг о друге в том объеме информации, которая представлена ими при регистрации на сайтах и форумах. В свою очередь информация о сайтах и местах реализации наркотиков, номерах мобильных телефонов распространяется посредством нанесения краской, спреями, либо оттисков печатей, на фасадах зданий и иных сооружений.          Используемые наименования в незаконной рекламе наркотических средств, психотропных веществ и новых потенциально-опасных психоактивных веществ носят сленговый характер и не имеют стандартизированных определений.

         Реклама и пропаганда наркотических средств, психотропных веществ, а также новых потенциально-опасных психоактивных веществ в Российской Федерации запрещена, ответственность за данные действия предусмотрена статьёй 6.13 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и влечёт наложение на граждан административного штрафа.

     В случае обнаружения стеновых надписей с информацией об электронных адресах приобретения наркотических средств, а также в случае обнаружения страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», и сетевых адресов, содержащих информацию о способах изготовления наркотических средств или объявление о приобретении наркотических средств, любой житель города может сообщить данную информацию, в том числе и конфеденциально в МО МВД «Камышинский» по телефонам 02 (для стационарных телефонов), 102 (с мобильных средств связи) или 2-09-00 (дежурная часть).

         Также о несанкционированных надписях, изображениях на стенах многоквартирных домов необходимо проинформировать управляющую компанию или председателя ТСЖ.

 


Вернуться назад