Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Заседание комиссии по противодействию коррупции в городском округе – город Камышин

Заседание комиссии по противодействию коррупции в городском округе – город Камышин


19-09-2019, 11:51. Разместил(а): Загорнова А.С.

18 сентября в Администрации города состоялось очередное заседание комиссии по противодействию коррупции в городском округе – город Камышин под председательством и.о.Главы городского округа – город Камышин Дмитрия Резвова.

В начале заседания Камышинский городской прокурор Сергей Зайцев доложил о состоянии законности в сфере реализации законодательства о противодействии коррупции. Со слов докладчика ряд выявленных нарушений связан с предоставлением недостоверных и неполных сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера должностным лицом КСП городского округа – город Камышин и двумя муниципальными служащими Администрации городского округа – город Камышин. Камышинской городской прокуратурой осуществлялся надзор за соблюдением законодательства при приеме бывших муниципальных служащих на новую работу. Выявлялись нарушения, имеющие признаки коррупционных, при осуществлении закупок для государственных и муниципальных нужд.

О мерах профилактики коррупции в сферах образования и жилищно-коммунального хозяйства городского округа – город Камышин рассказали и.о. председателя Комитета по образованию Администрации городского округа – город Камышин Дмитрий Чернай и председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Администрации городского округа – город Камышин Игорь Коваленко.

При поступлении на муниципальную службу в отношении граждан проводятся проверки достоверности и полноты сведений, предоставленных претендентами.

Большое значение в профилактике коррупции имеет ежегодное декларирование сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими Комитетов, должности которых включены в установленный перечень, и руководителями подведомственных учреждений и своевременное размещение указанных сведений на сайте Администрации городского округа – город Камышин.

Докладчиками было озвучено, что с целью выявления информации о фактах коррупции со стороны муниципальных служащих проводится анализ обращений граждан и организаций. За текущий период 2019 года жалоб на коррупционные действия сотрудников в Комитеты Администрации городского округа - город Камышин не поступало.

Существенным моментом в профилактике коррупции является механизм «обратной связи» с гражданами, пользующимися муниципальными услугами в соответствии с утвержденными административными регламентами. У граждан есть возможность воспользоваться некоторыми услугами структурных подразделений Администрации города минуя непосредственный контакт с сотрудниками, пользуясь помощью МАУ «Информационно-расчётный центр».

Обеспечивается постоянный мониторинг действующего законодательства с целью приведения нормативно-правовых актов в соответствие с изменениями и экспертиза действующих нормативно-правовых актов, подлежащих проверке на коррупциогенность. С целью профилактики коррупционных правонарушений с руководителями подведомственных муниципальных учреждений проводятся беседы с раздачей памяток с информационными материалами по вопросам противодействия коррупции.


Вернуться назад