Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Думские новости > Депутаты Камышинской городской Думы и члены Молодежного парламента присоединились к массовому экологическому проекту «Чистые игры».

Депутаты Камышинской городской Думы и члены Молодежного парламента присоединились к массовому экологическому проекту «Чистые игры».


20-09-2019, 14:30. Разместил(а): Бочкарев С.В.

 20 сентября 2019г. на территории городского парка «Текстильщик» состоялся Федеральный проект «Чистые Игры». Организатором «Чистых игр в Камышине» выступил Тулаев Игорь.

 Чистые Игры — это командные соревнования по сбору и сортировке мусора, целью которых является привлечение внимания к проблемам экологии, проблеме мусора. «Чистые Игры» в России проводятся с 2014 года, с 2018 года — во всем мире.

 В этом году к международной экологической акции присоединились депутаты Камышинской городской Думы Владимир Козлов и Любовь Филимонова, члены Молодежного парламента городского округа – город Камышин, специалисты и волонтеры Центра "Планеты Молодых"  и молодые камышане.

 

 По итогам игры победителями стали:

 1 место у команды Энергия (Камышинский технологический институт);

 2 место сразу у двух команд, которые набрали равное количество баллов:

 Чистая Планета (МБОУ СОШ № 9) и команда Фортуна (Камышинский технологический институт);

 3 место у команды Двести двадцать (Камышинский колледж Бизнеса).

 Всего в соревнованиях участвовали 10 команд.

 Все участники и победители были награждены памятными подарками и призами от спонсоров «Чистых Игр в Камышине» Фото-Кам Камышин в лице руководителя Константина Борисова  и Анти-кафе "Бородач" в лице представителя Виктора Долобешкина. 

 

 Собранный мусор командам помогли вывезти работники МБУ «Благоустройство». В общей сложности на «Чистых играх» в парке «Текстильщик» было собрано почти 3 тонны мусора.

 


Вернуться назад