Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > Чемпионат и Первенство Волгоградской области по велоспорту на шоссе

Чемпионат и Первенство Волгоградской области по велоспорту на шоссе

23-09-2019, 09:26. Разместил(а): Олеся Грушевская

В Камышине состоялись открытые Чемпионат и Первенство Волгоградской области по велоспорту на шоссе. Два дня более 80 участников состязались на автодороге Камышин – Воднобуерачное в индивидуальной гонке с раздельного старта (20 км) и групповой гонке (60 и 40 км). В соревнованиях приняли участие сильнейшие велосипедисты Камышина, Волгограда, Саратова, Астрахани, Энгельса и Калининска. В результате острой борьбы в индивидуальной гонке в абсолютном зачете победили среди мужчин - представитель г. Энгельс Артур Норовян, среди женщин – наша спортсменка Полина Савеко. Ей всего 14 лет. Она входит в пятерку лучших спортсменов города 2018 года. Во второй день в групповой гонке лучшие результаты в абсолютном зачете показали камышане: среди мужчин – Константин Лаврентьев, среди женщин опять Полина Савеко. В возрастных категориях также отличились наши спортсмены. Среди юниоров первое и второе места завоевали Белицкий Алексей и Ясыркин Влад. Среди ветеранов I группы победителем оказался Бусин Владимир, второе место у Федорова Василия. Сячин Петр занял 1 место среди ветеранов II группы, второе место у Бутусова Вячеслава. Комитет по физической культуре и спорту поздравляет победителей, а также выражает благодарность работникам ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» и бригаде «Скорой помощи» за помощь в проведении соревнований.