Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Камышине появился новый спасательный катер на воздушных подушках

В Камышине появился новый спасательный катер на воздушных подушках


23-09-2019, 11:45. Разместил(а): Олеся Грушевская

Поисково-спасательное подразделение Камышина обновило свою базу и приобрело новое судно на воздушной подушке, которое можно эксплуатировать в любое время года. Это позволит сделать более безопасным для горожан пребывание на воде и у водоемов.

Катер «Кайман-10» мощностью 212 лошадиных сил оснащен воздушными подушками и двумя мощными двигателями, за счет чего развивает  скорость на воде до 70 км/ч, а на льду  – до 100 км/ч. Кроме того, у него удобный салон на 10 человек, с кондиционером, обогревателем, так что судно исправно работает при температуре от -40 до +40 градусов. Оно  спроектировано для круглогодичной и безопасной эксплуатации вне зависимости от погодных условий.

Новое судно позволит более оперативно приходить на помощь людям, терпящим бедствие на воде. Особенно актуально это во время зимней рыбалки, когда рыбаки уходят под лед, при паводке и наводнении, а также в купальный сезон.

Безопаснее станет и работа для самих спасателей во время выполнения  их обязанностей и поставленных задач.

 

 


Вернуться назад