Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Волонтеры помогают жителям подключить оборудование для цифрового ТВ

Волонтеры помогают жителям подключить оборудование для цифрового ТВ


24-09-2019, 11:59. Разместил(а): Олеся Грушевская

Содействие жителям в установке необходимого оборудования осуществляют свыше 1200 волонтеров — каждый желающий может оставить заявку по телефону «горячей линии». Напомним, установка тюнеров необходима в том случае, если ваш телевизор технически устарел и не может принимать цифровой сигнал в формате DVB-T2. Малообеспеченные жители региона могут получить компенсацию за приобретенный ТВ-тюнер — для этого необходимо обратиться в органы социальной защиты населения.

Переход на цифровое телевизионное вещание в России осуществляется в рамках федеральной программы «Развитие телерадиовещания в РФ». В настоящее время в Волгоградской области уже обеспечена возможность приема 20 телеканалов в цифровом качестве, но параллельно с этим продолжается и аналоговое вещание, которое 14 октября текущего года прекратится во всех регионах страны — Россия полностью перейдет на цифровой телевизионный сигнал.

Получить консультацию по мерам социальной поддержки, покупке цифрового оборудования, а также оставить заявку на помощь волонтеров жители Волгоградской области могут по телефону «горячей линии»: 8-800-302-66-22.


По информации комитета информационных технологий Волгоградской области


Вернуться назад