Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышинский крановый завод получит федеральную субсидию

Камышинский крановый завод получит федеральную субсидию


2-10-2019, 17:22. Разместил(а): Елена Кручинина

Камышинский крановый завод вошел в перечень организаций, которые по результатам конкурсного отбора Минпромторга России получат субсидии для реализации госпрограммы поддержки производителей специализированной техники. Благодаря участию в госпрограмме предприятие сможет компенсировать из федерального бюджета более 80 миллионов рублей, предоставленных покупателям автокранов в качестве скидок на продукцию.

Как подчеркнули в облпромторге, данный инструмент государственной поддержки дает возможность отечественным производителям увеличить инвестиции в отрасль, освоить производство новой продукции, создать рабочие места. Покупатели, в свою очередь, получают выгоду как в краткосрочном периоде — с учетом скидки, так и в долгосрочной перспективе — за счет приобретения качественной техники с оперативным сервисным обслуживанием и доступными запасными частями.


Вернуться назад