Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > 1332 семьи в Волгоградской области получают ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала

1332 семьи в Волгоградской области получают ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала


15-10-2019, 09:56. Разместил(а): Загорнова А.С.

Все больше и больше семей Волгоградской области обращаются с заявлениями на ежемесячную выплату из средств материнского (семейного)  капитала в клиентские службы ПФР и филиалы МФЦ. На сегодняшний день такую выплату получают 1332 семьи нашего региона.

Напоминаем, что ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала могут получать семьи, в которых второй ребенок родился или  усыновлен после 1 января 2018 года, и доход семьи на каждого члена семьи не выше полуторакратной величины установленного в регионе прожиточного минимума.  В Волгоградской области  в 2019 году  этот показатель составляет  14959 рублей 50 копеек. Размер ежемесячной выплаты в нашем регионе в 2019 году составляет 9569 рублей.

Подать заявление на установление ежемесячной выплаты из материнского капитала  можно в электронном виде через Личный кабинет гражданина  на сайте ПФР, в  любом территориальном органе ПФР, а также в  филиалах МФЦ.


Вернуться назад