Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > Новости спорта

Новости спорта

16-10-2019, 16:44. Разместил(а): Елена Кручинина

12-13 октября на базе МБУ Спортивная школа № 2 прошел финальный этап первенства Волгоградской области по футболу среди команд мальчиков до 14 лет (2006-2007г.р.). В финале приняли участие 11 команд: Академия «Ротор» (г.Волгоград), «ДЮСШ-2» (р.п.Городище), «Текстильщик» (г.Камышин), «Елань» (р.п.Елань), «Цемент» (г.Михайловка), «ДЮСШ» (г.Новоаннинский), «Цемент-2» (г.Михайловка), «ДЮСШ-3» (р.п.Средняя Ахтуба), «Фортуна» (г.Суровикино), «Палласовка» (г.Палласовка), «Олимпия» (г.Волгоград). Места распределились следующим образом:

I место – Академия «Ротор»;

II место –  «Цемент»;

III место – «Олимпия»;

IV место – «Елань»;

V место – «Текстильщик».

12-13 октября в МБУ Спортивная школа № 3 состоялось личное первенство городского округа – город Камышин по быстрым шахматам и блицу среди мальчиков и девочек до 9 лет, а также среди мальчиков и девочек до 11 лет.

В соревнованиях в категории «до 9 лет» приняли участие 32 спортсмена. Среди мальчиков 1 место занял Илья Старцев, 2 место – Борис Маслыков, 3 место – Иван Будяков. Среди девочек первой стала София Тюняева, Александра Масясь – вторая.

В возрастной категории «до 11 лет» (28 участников) победителями стали Матвей Белугин и Виктория Пономарева. Второй результат у Сергея Кубанцова и Карины Шерстюковой. Замыкают тройку лидеров Елисей Устинов и Полина Фролова.

11 октября в г. Астрахань завершились Чемпионат и Первенство ЮФО и СКФО по плаванию. Камышинский спортсмен Никита Калмыков стал серебряным призером на дистанции 100 метров на спине, выполнив норматив «Мастера спорта». Также он занял третье место на дистанции 200 м на спине и четвертое – на дистанции 50 м на спине.

По информации Комитета по физической культуре и спорту Администрации городского округа – город Камышин