Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Встреча с председателями камышинских садоводческих некоммерческих товариществ

Встреча с председателями камышинских садоводческих некоммерческих товариществ


18-10-2019, 16:12. Разместил(а): Загорнова А.С.
  


18 октября 2019 года Первый заместитель Главы городского округа – город Камышин Дмитрий Резвов провел рабочую встречу с председателями садоводческих некоммерческих обществ города. В ней также приняли участие представитель регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ООО «Управление отходами – Волгоград» Андрей Шихотаров, председатель городского комитета ЖКХ и КС Игорь Коваленко.

Вопросы организации вывоза мусора с территорий СНТ, условий заключения договоров на оказание услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, размера оплаты стали основной тематикой встречи.

Напомним, что 1 января 2019 года Волгоградская область перешла   на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), в соответствии с которой управлением сбора и утилизации твёрдых коммунальных отходов занимается новый региональный оператор ООО «Управление отходами – Волгоград».

Как отметил представитель регионального оператора, в настоящее время ни одно из садоводческих товариществ не заключило договор на оказание услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. Садоводческие некоммерческие товарищества, как и другие юридические организации, обязаны в силу закона заключить договоры на услугу по обращению с ТКО до конца года.

В свою очередь ряд нареканий со стороны председателей СНТ вызвали установленные региональным оператором и прописанные в договоре объемы и тарифы на вывоз ТКО, которые по их мнению явно были завышены.

В процессе обсуждения председателям садоводческих товариществ было предложено при наличии разногласий по условиям договора составлять протокол разногласий к договору и направлять его в адрес регионального оператора, так как всегда возможен индивидуальный подход, исходя из потребностей конкретного товарищества.

Подведя итоги встречи, Дмитрий Александрович отметил, что обсуждаемые сегодня проблемы садоводческих товариществ будут доведены непосредственно до представителей регионального оператора в  г. Волгограде.


Вернуться назад