Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России»

Продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России»


21-10-2019, 15:51. Разместил(а): Елена Кручинина

Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению Президента России и проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Цели конкурса – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.

Конкурсный отбор участников осуществляется на основе многоступенчатой системы мероприятий, с помощью которых оценивается уровень развития управленческих компетенций.

Участвовать в третьем сезоне проекта «Лидеры России» могут конкурсанты без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет, владеющие русским языком на достаточном для выполнения тестов уровне и имеющие опыт руководства не менее 5 лет. Для участников младше 35 лет достаточно иметь 2 года опыта работы на руководящей должности.

Конкурс является отличной платформой для региональных лидеров, дает возможность людям на местах показать себя, найти наставников федерального уровня, чтобы научиться у них ставить и решать глобальные задачи.

Конкурс состоит из следующих этапов:

Этап 1: онлайн-регистрация участников 4-27 октября; запись видеоинтервью (до 27 октября 2019 г.).

Этап 2: дистанционный этап (октябрь–декабрь 2019 г.).

Этап 3: очные полуфиналы в 8 федеральных округах (январь–март 2020 г.).

Этап 4: суперфинал (март 2020 г.).

Нововведения конкурса 2019-2020 гг.:

- запуск профессиональных специализаций конкурса – «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии» позволит отобрать успешных управленцев для данных сфер;

- модернизирован формат теста общих знаний. Теперь он носит обучающий характер и для его прохождения даются три попытки. Засчитывается лучший результат.

Дополнительная информация на официальном сайте конкурса: лидерыроссии.рф.


Вернуться назад