Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Туризм > Камышинские туристы заняли призовые места в областных соревнованиях

Камышинские туристы заняли призовые места в областных соревнованиях

28-10-2019, 11:39. Разместил(а): Елена Кручинина

25-26 октября сборная города Камышина под руководством Андрея Селиванова и Татьяны Савеко приняла участие сразу в двух областных стартах: Первенстве Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях и Областном Первенстве по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди организаций дополнительного образования.

В первый день соревнования проходили среди смешанных групп по четыре человека на короткой дистанции. Участники преодолевали дистанции второго и третьего классов во взаимодействии командой по верёвочным этапам на время.

Все три состава – младший, средний и старший – стали призёрами Первенства области. Младшая команда, в состав которой вошли Владислав Земсков, Светлана Митяева, Тимур Ребенко и Герман Сикстель стали третьими на дистанции второго класса, уступив командам из Калачёвского района и города Волгоград, и в том же составе заняли первое место среди организаций дополнительного образования.

Средняя команда, состоящая из спортсменов: Максима Иванова, Евгения Лазева, Владимира Изотова и Анастасии Анкиной, стала второй в областном Первенстве ОДО на дистанции второго класса, а на дистанции третьего класса в Первенстве области с Александром Грязевым вместо Максима Иванова заняла также второе место в возрастной группе 14-15 лет.

Самый старший состав (Алексей Тарабарин, Александр Грязев, Анна Короткова и Вячеслав Егоренков) в областном Первенстве среди ОДО стал вторым. В первенстве области к ним присоединились Михаил Григорьев и Максим Иванов, и сборная заняла третье место на дистанции третьего класса в возрастной категории «от 16 лет и старше».

Во второй день участники областного Первенства ОДО соревновались на личной дистанции второго класса. Здесь отличились младшие ребята. Среди мальчиков все призовые места достались камышанам: Тимуру Ребенко, Владиславу Земскову и Никите Носкову. Среди девочек первое и второе места заняли Светлана Митяева и Анастасия Проценко.

Среди мальчиков 12-13 лет второй результат показал Максим Иванов. Среди юношей 14-15 лет на первом месте Алексей Тарабарин. Второе место среди девушек 14-15 лет заняла Анна Короткова.

Таким образом, по результатам двух дней в областном Первенстве среди организаций дополнительного образования младшая группа заняла первое место в общем зачёта, а средняя и старшая – вторые места.