Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Депутат Государственной Думы РФ от Волгоградской области Анна Кувычко поддержала реализацию проекта «Народная школа «Серебряный возраст»

Депутат Государственной Думы РФ от Волгоградской области Анна Кувычко поддержала реализацию проекта «Народная школа «Серебряный возраст»


31-10-2019, 13:49. Разместил(а): Елена Кручинина

 

  

31 октября в рамках региональной парламентской недели депутат Государственной Думы РФ от Волгоградской области Анна Кувычко совместно с Главой городского округа – город Камышин Станиславом Зинченко приняла участие в  праздничном мероприятии «Нам года – не беда!» в Центре культуры и досуга «Дружба», посвященном завершению проекта «Народная школа «Серебряный возраст». Этот масштабный проект, направленный на развитие активного долголетия, преодоление социальной изоляции и повышение качества жизни граждан старшего возраста, реализуется АНО СОН «БлагоДать» при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов.

Слушателями школы стали более 300 человек в возрасте от 60 лет и старше. Занятия проводились по трем основным модулям образовательных, культурно-досуговых, оздоровительных программ, включающих в себя обучение английскому языку и компьютерной грамотности, йоготерапию, самомассаж, скандинавскую ходьбу, танцы, развитие памяти и интеллекта, рукоделие. Участники школы принимали активное участие в социально-значимых мероприятиях и благотворительных акциях, направленных на развитие «серебряного» добровольчества.

Проект настолько полюбился представителям «серебряного» возраста г.Камышина и Камышинского района, что планируется его дальнейшая реализация.  АНО СОН «БлагоДать» в настоящий момент готовит продолжение проекта для участия в первом в 2020 году конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Чтобы школа продолжала бесперебойно функционировать до получения следующего гранта, депутат Государственной Думы РФ Анна Кувычко приняла решение о финансовой поддержке проекта и вручила сертификат на его продолжение руководителю АНО СОН «БлагоДать» Татьяне Пугаевой, отметив, что активное долголетие на сегодняшний день является одной из приоритетных задач, стоящей перед государством.


  
  

Глава города Станислав Зинченко поблагодарил всех участников проекта за активность и неравнодушие к жизни города, сообщив, что скоро народная школа обретет свой постоянный дом.

Команды - участники «Народной школы «Серебряный возраст» представили на суд зрителей презентации обучающих программ, поучаствовали в конкурсах и импровизированном экзамене. Гостем мероприятия стал ансамбль «Серебряный возраст» г. Волжский.

После мероприятия Анна Кувычко обсудила с Главой городского округа Станиславом Зинченко перспективы дальнейшего взаимодействия в рамках реализации национальных проектов на территории городского округа – город Камышин.


 


Вернуться назад