Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новости культуры > Камышане отметили День народного единства

Камышане отметили День народного единства


5-11-2019, 16:06. Разместил(а): Олеся Грушевская

4 ноября вся Россия отмечала День народного единства. В Камышине в ДК «Текстильщик» прошел концерт, подготовленный солистами и творческими коллективами дворца культуры.

  
 

Перед его началом молодежь Камышина провела в фойе Дворца культуры патриотическое мероприятие: «Россия – сильная страна».

Волонтеры Центра «Планета молодых» организовали тематическую викторину на знание событий и фактов, связанных с важной датой. Тех, кто справился с большей частью вопросов, ждал памятный приз – магнитик с тематикой праздника и лозунгом «Россия – сильная страна». Кроме того, в фойе работала фотозона, где каждый желающий смог сделать снимок на память.

Началась концертная программа по традиции с небольшого исторического экскурса. Коллективы и солисты ДК «Текстильщик» подготовили в честь праздника великолепный концерт. Песни, посвященные Родине, признания в любви России и своему краю, народные танцы и классический балет, инструментальные композиции, сочетающие напевы разных национальностей, — все это заставляло задуматься, насколько многолика, прекрасна и сильна наша держава.


Вернуться назад