Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В органы управления регионального фонда капитального ремонта делегированы представители Волгоградской областной Думы нового созыва

В органы управления регионального фонда капитального ремонта делегированы представители Волгоградской областной Думы нового созыва


6-11-2019, 16:14. Разместил(а): Елена Кручинина

В составы правления и попечительского совета унитарной некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Волгоградской области предложено включить кандидатуры от регионального парламента.

В попечительский совет организации делегированы председатель комитета Волгоградской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Валентина Гречина, а также члены данного комитета Дмитрий Крикунов и Евгений Пыльнев.

В состав правления фонда предложено включить заместителя председателя профильного парламентского комитета Алексея Голубева.

Напомним, задача регоператора – обеспечение эффективной работы системы капитального ремонта в области на основе взносов собственников жилья. По данным фонда, в текущем году капремонту подлежат 256 МКД. В настоящее время порядка 150 многоквартирных домов в 20 муниципальных образованиях уже прошли капитальное обновление по краткосрочному плану 2019 года. Полностью работы будут завершены до конца декабря. Всего же с 2014 года в рамках программы капремонта обновлены 1242 многоквартирных дома на территории 50 населенных пунктов. Улучшены условия проживания более 80 тысяч семей.

Добавим, размер минимального взноса на капитальный ремонт в Волгоградской области остается одним из самых низких в Южном федеральном округе. На 2020 год он установлен в сумме 6,56 рублей за один квадратный метр общей площади помещения в месяц.

Постановлением регионального парламента обновлен и состав рабочей группы по вопросам мониторинга реализации мер, связанных с защитой прав и законных интересов дольщиков. Ее возглавила председатель профильного думского комитета Валентина Гречина.

В составе рабочей группы входят руководители органов исполнительной власти, курирующие сферы строительства и строительного надзора, жилищно-коммунального хозяйства, бюджетной политики и финансов, управления государственным имуществом, представители Общественной палаты Волгоградской области, мэрии Волгограда.


Вернуться назад