Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Предварительный отбор проектных заявок для участия в Программе «100 городских лидеров — 2020»

Предварительный отбор проектных заявок для участия в Программе «100 городских лидеров — 2020»


14-11-2019, 15:55. Разместил(а): Загорнова А.С.

Агентство стратегических инициатив (АСИ) начало принимать заявки на участие в программе по развитию городских сообществ «100 городских лидеров». Заявки принимаются до 20 декабря 2019 года на краудплатформе 100gorodov.ru.

Участвовать в конкурсе могут жители любого российского города. Для этого необходимо выбрать одну из категорий, которой соответствует проект и заполнить форму заявки. В категории «Исторический город» будут представлены проекты, направленные на оживление территории исторической застройки городов, вовлечение заброшенных зданий в городское пространство, развитие культурно-исторического наследия. Категория «Умный город» объединит проекты, направленные на разработку цифровых решений для оптимизации городских процессов и сервисов. В категории «Дети в городе» представлены проекты, посвященные комфорту и безопасности нахождения детей на городских территориях.

Проектные заявки, за которые проголосует более 1000 человек, получат дополнительный балл при оценке заявки на основном конкурсном отборе, а также помощь ведущих экспертов по улучшению и доработке заявки.

Критериями оценки проектов станут актуальность для города, поддержка местным сообществом, реалистичный бюджет и опыт проектной деятельности у команд, подавших заявки на участие в акселераторе. Основной конкурсный отбор пройдет с 15 января по 16 февраля 2020 года.


Вернуться назад