Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Камышине установили пожарные извещатели в домах многодетных семей

В Камышине установили пожарные извещатели в домах многодетных семей


15-11-2019, 10:54. Разместил(а): Олеся Грушевская

Одно из приоритетных направлений в системе профилактических мер, направленных на сохранение жизни и здоровья граждан, – обеспечение противопожарной защитой мест проживания социально уязвимых групп населения.

Безвозмездная установка современных средств обнаружения и оповещения о пожаре в жилье многодетных и малообеспеченных семей, маломобильных и социально-неадаптированных групп населения осуществляется планомерно по всей стране и контролируется органами исполнительной власти.

   
 

Администрацией городского округа – город Камышин достигнуто соглашение с Всероссийским областным отделением общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» (ВОО ООО «ВДПО»), подразделение которой дислоцируется в Камышине, об установке на безвозмездной основе по 15-ти адресам проживания социально-незащищенной категории граждан Камышина автономных пожарных извещателей, которые смогут повысить  пожарную безопасность данных жилых помещений.

Руководством города принято решение данными устройствами, в первую очередь, обеспечить многодетные малообеспеченные семьи. И сегодня такой датчик был установлен в одной из таких семей, проживающей в 5-ом микрорайоне города Камышина. В будущем, эта работа в городе будет продолжена.


Вернуться назад