Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Важные новости > В Камышине открыли современную спортплощадку

В Камышине открыли современную спортплощадку


16-11-2019, 13:11. Разместил(а): Олеся Грушевская

Сегодня, 16 ноября 2019 года, в городском округе – город Камышин состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки, построенной в рамках программы «Газпром-детям» на территории МБУ «Центр по работе с детьми и молодёжью «Спектр».

   

Современная спортплощадка построена с учетом современных требований действующих нормативов, имеет специальное резиновое покрытие с разметкой, оборудована баскетбольными щитами, футбольными воротами и волейбольной сеткой. Территория спортивного объекта огорожена. Площадка будет открыта ежедневно с 8.00 до 21.00.

Площадка 

На торжественном открытии присутствовали Первый заместитель Главы городского округа – город Камышин Дмитрий Резвов,  заместитель Главы городского округа Валентина Баринова, председатель Комитета по образованию Администрации городского округа – город Камышин Юрий Бачурин, директор МБУ «Центр по работе с детьми и молодёжью «Спектр» Светлана Ермакова, учащиеся и педагоги, а также жители близлежащих домов 5-го микрорайона.

На праздничном мероприятии выступил Первый заместитель Главы городского округа – город Камышин Дмитрий Резвов со словами благодарности всем, кто причастен к строительству спортивного объекта, признательности Губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову и руководству «Газпрома» за столь значимый подарок камышинским детям, а также отметил, что появившаяся современная спортивная площадка имеет большое значение для формирования здорового, сильного подрастающего поколения и развития спорта в Камышине.

Дмитрий Резвов  Дмитрий Резвов 

Мероприятие продолжилось демонстрационным выступлением юных спортсменов.

Юные спортсмены - волейбол  Юные спортсмены - футбол 
Юные спортсмены - баскетбол 

Далее детский творческий коллектив "Фантазия" Центра по работе с детьми и молодёжью «Спектр» выступил с танцем "Футбол".

Ансамбль Фантазия  Ансамбль Фантазия 

А творческие коллективы Центра устроили спортивный флэш-моб:

Флэш-моб  Флэш-моб 

В завершение мероприятия участники сделали общее фото на память

Общее фото 

Сразу же после завершения торжественной части на спортивной площадке состоялась первая тренировка юных футболистов.

Тренировка футболистов 


Вернуться назад