Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Думские новости > В Камышине состоялся митинг, посвященный 77-летию отправки комсомольцев-добровольцев на Сталинградский фронт

В Камышине состоялся митинг, посвященный 77-летию отправки комсомольцев-добровольцев на Сталинградский фронт


19-11-2019, 11:41. Разместил(а): Загорнова А.С.
   

19 ноября 2019 года в городском парке культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев, у памятного знака Комсомольцам-добровольцам состоялись митинг, посвященный отправке комсомольцев-добровольцев на Сталинградский фронт и проводы призывников на срочную службу в ряды Российской Армии.

В ноябре 1942 года 2 200 комсомольцев — юношей и девушек из Камышина и неокуппированных районов Сталинградской области — дали клятву стоять насмерть, бить врага и защищать Родину. Прямо из парка они отправились на фронт.

В память о героях каждый год в ноябре в городском парке собирается общественность, чтобы почтить память комсомольцев-добровольцев, ушедших в далеком 1942 году на Сталинградский фронт.

В мероприятии приняли участие И.о. Главы городского округа – город Камышин Дмитрий Резвов, председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарев, ветеран и участник Сталинградской битвы Павел Андреев, представители военного комиссариата, администрации города и общественники.

По традиции митинг открыл председатель городского Совета ветеранов Юрий Ефременко.

Благословил ребят на достойную службу и благополучное возращение домой помощник командира по работе с верующими военнослужащими 28-ой бригады радиационной, химической и биологической защиты иерей Константин Румянцев.

В память о погибших в годы Великой Отечественной войны была объявлена минута молчания.

Завершилось мероприятие возложением гирлянды, венка и цветов к Памятному знаку комсомольцам-добровольцам, ушедшим на защиту Сталинграда.


   
   
 

Вернуться назад