Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышинские организации стали победителями юбилейного XV конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл»

Камышинские организации стали победителями юбилейного XV конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл»


21-11-2019, 17:16. Разместил(а): Загорнова А.С.

  


21 ноября в Волгограде состоялась торжественная церемония награждения победителей юбилейного XV конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл», в которой приняли участие Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и президент компании Вагит Алекперов.

В этом году на конкурс «Лукойла» было подано рекордное количество заявок - 584. Из них жюри отобрало 94 проекта победителя в трех номинациях «Духовность и культура», «Экология», «Спорт», которые будут реализованы за счет грантового фонда компании.

Гранты от ПАО «ЛУКОЙЛ» на реализацию своих проектов получили две камышинские организации:

  1. Волгоградская областная спортивно-патриотическая общественная организация «Единство» с проектом «ВМЕСТЕ - от победы к победе».     Полученный грант будет направлен на  развитие детского дзюдо в Камышине, приобретение спортивного инвентаря и экипировки с целью повышения уровня спортивной подготовки. 
  2. Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Камышинский политехнический колледж» с проектом «Казачьи заповеди».   Полученный грант будет направлен на приобретение мультимедийного оборудования для оснащения конференц-зала колледжа.    

Конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» реализуется компанией в регионах присутствия с 2002 года. Основная цель конкурса — поддержка проектов и инициатив местных сообществ в решении актуальных проблем территорий, создание условий для увеличения числа активных граждан и организаций, способных реализовать яркие социальные идеи в своем регионе. 


 


Вернуться назад