Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Поздравляем ГАПОУ "Камышинский политехнический колледж" с победой!

Поздравляем ГАПОУ "Камышинский политехнический колледж" с победой!


29-11-2019, 21:59. Разместил(а): admin

Осенью 2019 года Министерство просвещения РФ объявило конкурс, победители которого получают из федерального бюджета денежные средства на создание мастерских по стандартам Worldskills. Камышинский политехнический  колледж принял участие в этом конкурсе. По результатам конкурса колледж вошел в список победителей. Сумма гранта составила 20 млн.рублей. Всего в колледже будут созданы 5 мастерских по следующим компетенциям:

- ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8»;
- Программные решения для бизнеса;
- Веб-дизайн и разработка;
- Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений;
- Разработка виртуальной и дополненной реальности.


Все мастерские должны будут введены в эксплуатацию с 1 сентября 2020. На базе колледжа планируется проведение демонстрационных экзаменов обучающихся профессиональных образовательных учреждений Волгоградской области, в том числе и в рамках государственной итоговой аттестации.



К сведению, совсем недавно завершился Открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia). Три обучающихся ГАПОУ "Камышинский политехнический колледж" готовятся представить Волгоградскую область на отборочных соревнованиях федерального уровня, в т.ч. в компетенциях «IT-решения для бизнеса на платформе 1С-Предприятие» и «Программные решения для бизнеса». Готовить студентов к дальнейшим соревнованиям будут преподаватели: Сидорова Н.Л. - компетенция Сухое строительство, Николаев Антон Юрьевич - компетенция «Программные решения для бизнеса», кандидат технических наук, заместитель директора по учебной работе, эксперт с правом проведения региональных чемпионатов worldskills Сиделев Андрей Александрович - компетенция «IT решения для бизнеса на платформе 1С-Предприятие».


Также постановлением Администрации Волгоградской области, определен перечень образовательных учреждений Волгоградской области, которым будет оказываться содействие в развитии материально-технической базы, в число которых вошел также Камышинский политехнический колледж по направлениям информационно-коммуникационные технологии, обслуживание транспорта и логистика, промышленные и инженерные технологии.



Вернуться назад