Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Камышине прошло заседание межведомственной комиссии по межнациональным отношениям

В Камышине прошло заседание межведомственной комиссии по межнациональным отношениям


3-12-2019, 15:58. Разместил(а): Загорнова А.С.

 

3 декабря в ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж» прошло выездное заседание межведомственной комиссии по межнациональным отношениям под председательством Главы городского округа-город Камышин Станислава Зинченко.

Об исполнении протокольных поручений предыдущео заседания, прошедшего в июне 2019, доложили председатели городских Комитетов по образованию, культуре Юрий Бачурин и Марина Таранова, начальник Управления архитектуры и градостроительства Администрации городского округа – город Камышин Дмитрий Вайрих.


  

Юрий Анатольевич рассказал присутствующим о проведенных специалистами МБУ «ГКЦСОМ «Планета молодых» мероприятиях среди школьников общеобразовательных учреждений и молодежи города, в которых принимали участие представители национальных диаспор. Также в ходе заседания докладчик рассказал о проведении в образовательных учреждениях мероприятий патриотической и гражданской направленности в целях профилактики межнациональной и межэтнической напряженности в детской и подростковой среде.

О роли ислама в духовно-нравственном воспитании молодежи и профилактике идеологии экстремизма и терроризма рассказал имам-мухтасиб местной мусульманской религиозной организации «Махалля» г. Камышина Ильхомджон Лутфов.

Как организована работа по профилактике экстремизма, национальной розни среди студентов непосредственно в Камышинском политехническом колледже присутствующим доложил директор учреждения Александр Новицкий. Участникам встречи был продемонстрирован тематический фильм, а также презентация с фотоматериалами мероприятий колледжа.


 

В ходе заседания Главой городского округа были даны поручения профильным структурным подразделениям Администрации города. Так, Комитету по образованию было поручено создать сборник положительных моментов (практик) о работе с молодежью образовательных организаций города на тему межнациональных отношений. Также МАУ «Медиа-холдинг городского округа – город Камышин» поручено создание видеоролика о проживании в городском округе людей различных национальностей и вероисповеданий для дальнейшего его размещения в сети интернет.

В завершении заседания членами комиссии был утвержден план работы на 2020 год. Также по предложению Станислава Зинченко в следующем году все заседания комиссии предусмотрено сделать также выездными.


  



Вернуться назад