Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости образования > Учитель-логопед Детского сада №6 Елена Пономарева победитель федерального этапа VII Всероссийского конкурса «Воспитатели России»

Учитель-логопед Детского сада №6 Елена Пономарева победитель федерального этапа VII Всероссийского конкурса «Воспитатели России»


6-12-2019, 15:19. Разместил(а): Загорнова А.С.

 

Пономарева Елена Витальевна, учитель-логопед муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад №6 городского округа-город Камышин,в 2019 году приняла участие в региональном этапе VII Всероссийского конкурса «Воспитатели России». Елена Витальевна стала победителем в номинации «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование».

Участие в конкурсе стало для Елены Витальевны не только возможностью обобщить и систематизировать накопленный педагогический опыт, но и попыткой «перерасти» на новый уровень саморазвития. Она искренне считает, что научить ребенка преодолевать трудности и покорять все новые вершины не может педагог, остановившийся в своем развитии. Вместе со своими воспитанниками она продолжает самообразовываться, учится верить в себя, в свои возможности.

Елена Витальевна компетентный, инициативный и творческий педагог, грамотный специалист, разбирающийся в многообразии программ и методических разработок. Она комплексно и рационально организует коррекционно-развивающую работу с воспитанниками, усиливая эффективность традиционных методов работы за счет использования современных педагогических технологий. Этот педагог активно использует в своей работе методы проблемной ситуации, проектной деятельности, сенсорной интеграции, различные виды арт-терапии. В системе применяет здоровьесберегающие технологии, а для повышения интереса детей к занятиям использует ИКТ, музейную педагогику и другие вариативные, инновационные инструментарии.

С помощью коррекционной деятельности развивает у детей самые значимые личностные качества: коммуникативные способности, самостоятельность, инициативность и творчество.

Елена Витальевна всегда готовак сотрудничеству и взаимопомощи, умеет работать в коллективе единомышленников, охотно делится накопленным опытом. Она является постоянным участником мероприятий городского и регионального уровней, где неоднократно становилась победителем и призером.

По итогам участия в федеральном этапе VII Всероссийского конкурса «Воспитатели России» учитель-логопед Пономарёва Е.В. достойно занимает призовое место! Елена Витальевна одна из 24 победителей на уровне РФ в номинации «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование».  

по информации Комитета по образованию Администрации городского округа - город Камышин    


Вернуться назад