Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышин новогодний

Камышин новогодний


16-12-2019, 17:06. Разместил(а): Олеся Грушевская

фото газеты "Диалог" Через две недели наступит долгожданный и любимый многими праздник Новый год. Улицы нашего города начали преображаться, чтобы создать неповторимую атмосферу волшебства и уюта. С начала декабря Камышин начал готовиться к торжеству: улицы украшены разноцветными огнями, в витринах магазинов мерцают новогодние гирлянды. Первая «лесная красавица» была установлена в городском парке культуры и отдыха имени Комсомольцев – добровольцев, затем 9-ти метровую ель установили у ДК «Текстильщик». 4 декабря празднично засиял Бородинский мост. В этом году над рекой Камышинкой появились 15 новых световых украшений на опорах освещения в виде фейерверков. Чуть позже искусственные «хвойные конструкции» собрали у Бородинского моста и на площади Сталинградской. С 15 декабря в Камышине работают елочные базары. Сегодня специалисты МБУ г.Камышина «Благоустройство» приступили к установке главной елки на площади Комсомольской.

   
   
фото газеты  фото газеты 
фото газеты 

Традиционно в новогоднюю ночь в Камышине будут работать три площадки, где пройдут массовые гулянья. По-прежнему местами празднования останутся площадь перед ДК «Текстильщик» и площадка возле 19 школы. А вот вместо городского парка культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев празднования пройдут на площадке у Бородинского моста. Место удобное в плане расположения, сюда могут добраться жители 6,7 и 8 микрорайонов, площади Павших борцов.

фото из открытых источников На протяжении всех новогодних каникул камышан ждет обширная развлекательная программа. 6 января в ДК «Текстильщик» пройдет Рождественская елка Главы для детей из малообеспеченных семей, где подведут итоги конкурса «Мышата-камышата». Вечером в этот же день планируется Рождественский концерт для всех горожан. 7 января с 12.00 до 14.00 в центральном парке состоятся развлекательные программы «Сани Деда Мороза», «Рождественские забавы». Также на новогодние каникулы в библиотеках города запланированы литературно-музыкальные вечера. 6,7 и 8 января в Камышинском драматическом театре пройдут рождественские капустники.


Вернуться назад