Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > Учреждения культуры Волгоградской области подготовили насыщенную праздничную программу

Учреждения культуры Волгоградской области подготовили насыщенную праздничную программу


17-12-2019, 16:54. Разместил(а): Олеся Грушевская

Премьеры спектаклей, новогодние балы, интерактивные программы, квесты и квизы, мастер-классы — учреждения культуры Волгоградской области приготовили обширную программу новогодних и рождественских мероприятий для жителей и гостей региона.

По информации регионального комитета культуры, в Волгоградском театре юного зрителя состоятся сразу две новогодние премьеры: с 19 декабря начнется показ сказки «Королевская корова» по одноименной пьесе Ларисы Титовой и Александра Староторожского, а с 20 декабря в ТЮЗе можно будет увидеть сказку «Аистенок и Пугало» по мотивам книги словацкого писателя Ярослава Водражки.

Волгоградский молодежный театр 20 декабря представит премьеру волшебной сказки — спектакль для детей «Снежная королева» в постановке заслуженного артиста РФ Владимира Бондаренко. С 21 декабря по 8 января Волгоградский областной театр кукол проводит праздничные представления новогодней сказки «Зимняя история Ежика и Медвежонка». Волгоградский областной музыкально-драматический казачий театр к новогодним праздникам приготовил яркую музыкальную сказку «Новые приключения Емели», созданную братьями Николаем и Павлом Криворучко из Санкт-Петербурга.

В театре «Царицынская опера» с 23 декабря по 7 января для детей будет работать «Офис Нового года» — современная сказка режиссера театра Марии Кузьминой. Для взрослых 26 декабря, 31 декабря и 6 января пройдут новогодние балы. Кроме того, «Царицынская опера» подготовила предновогоднее представление «Классика не классиков», в котором 22 декабря прозвучат самые популярные песни советского кинематографа.

Волгоградский музыкальный театр 21 декабря представит премьеру мюзикла «Варвара-Краса — длинная коса». В Новом экспериментальном театре с 28 декабря будут показывать музыкальную сказку для всей семьи «Чудо для Снежки».

Большую программу подготовила Волгоградская филармония. Так, 22 декабря Волгоградский академический симфонический оркестр под управлением Андрея Аниханова и один из самых известных пианистов современности Станислав Юденич проведут международный фортепианный марафон «Рождественский сувенир». 27 декабря прозвучит «Новогодний концерт органной музыки для детей» в исполнении Луки Гаделии из Абхазии, а также «Новогодний концерт органной музыки». Различные программы представят зрителям до 7 января. Новогоднее театрализованное представление «Морозко» 26 декабря и 2-5 января покажет в ЦКЗ хореографический ансамбль «Улыбка» Волгоградской областной детской филармонии.

С 20 декабря по 14 января в Волгоградском областном краеведческом музее состоится цикл новогодних мероприятий «Всей семьей идем в музей». «Старая Сарепта» в этом году запустила проект «Новогодний сет» — каждую субботу декабря в музее-заповеднике проходит тематическая экскурсия «Сарепта рождественская».

В интерактивном музее «Россия — моя история» сказочный новогодний квест «Спаси Деда Мороза!» стартует 21 декабря и будет проходить на протяжении всех дней школьных каникул.

С 25 декабря в Волгоградской областной библиотеке им. М. Горького начнет работу выставка декоративно-прикладного искусства, фотографий и документов «Новогодняя история: традиции празднования». В Волгоградской областной библиотеке для молодежи 21 декабря состоится праздничный ивент «Гарри Поттер в библиотеке». 29 декабря в Волгоградской областной детской библиотеке состоятся новогодние театрализованные утренники для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Волгоградском планетарии с 24 по 26 декабря и с 6 по 8 января пройдут познавательные программы «Звезда Рождества». С 21 по 29 декабря и с 2 по 5 января в планетарии также состоятся детские праздники «Новогодний переполох». С более подробной информацией о программах учреждений Волгоградской области можно ознакомиться на сайте областного комитета культуры.


В городском округе - город Камышин на протяжении всех новогодних каникул жителей и гостей города ждет обширная развлекательная программа. 6 января в ДК «Текстильщик» пройдет Рождественская елка Главы для детей из малообеспеченных семей, где подведут итоги конкурса «Мышата-камышата». Вечером в этот же день планируется Рождественский концерт для всех горожан. 7 января с 12.00 до 14.00 в центральном парке состоятся развлекательные программы «Сани Деда Мороза», «Рождественские забавы». Также на новогодние каникулы в библиотеках города запланированы литературно-музыкальные вечера. 6,7 и 8 января в Камышинском драматическом театре пройдут рождественские капустники. Множество спортивных мероприятий пройдет на базах спортивных школ города. И если зима порадует снегом, то в новогодние каникулы пройдет "Рождественская лыжня 2020".




Вернуться назад