Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Как стать Участником Акции «Моя страница в книге «Бессмертный Сталинград»

Как стать Участником Акции «Моя страница в книге «Бессмертный Сталинград»


18-12-2019, 09:46. Разместил(а): Загорнова А.С.

В рамках осуществления масштабного патриотического проекта «Моя страница в книге «Бессмертный Сталинград», организованной Волгоградским благотворительным фондом «Царицынская муза» с целью формирования у современного поколения осознания личной причастности к истории подвига советских солдат и жителей Сталинграда в Сталинградской битве и сохранению памяти об их подвиге, предлагаем камышанам стать участниками патриотической акции.

  1. Чтобы стать Участником патриотической акции, необходимо зарегистрироваться на сайте Общественного Движения «Бессмертный Сталинград» БессмертныйСталинград.рф, таким образом образовав личную страницу Участника (аккаунт).
  2. Участник внимательно знакомится с книгой «Бессмертный Сталинград», которая в прямом доступе опубликована на сайте БессмертныйСталинград.рф (раздел «Уроки Победы с книгой «Бессмертный Сталинград», подраздел «Книга «Бессмертный Сталинград», издание 2-е»).
  3. По ознакомлению Участник (предварительно обсудив тему в кругу своей семьи), излагает свое отношение к событиям Сталинградской битвы, рассказывает об участии, если таковое зафиксировано в семейной памяти, своих родных и близких в этих событиях, снабжает - по возможности - фотоматериалом (это может быть как фото из семейного архива, так и современная фотография семьи или автора сочинения). То есть Участник фактически создает рукописные страницы Книги и размещает их в своем аккаунте.
  4. Из полученного материала Организатор Акции подготавливает к печати и издает в одном экземпляре страницу книги (лист с двухсторонним заполнением) с полным сходством со страницами книги «Бессмертный Сталинград». Отличие будет только в ином написании колонтитула: «Моя страница в книге «Бессмертный Сталинград», май 2020».
  5. Вручение книги с вложенной в нее авторской страницей (вкладывается в прозрачный самоклеящийся треугольный карман на правой стороне форзаца) состоится в дни празднования 75-летия Великой Победы с приглашением на церемонию вручения автора
  6. сочинения.

Книга «Бессмертный Сталинград» с вложенной в нее авторской страницей участника Акции будет как реликвия храниться в его семье, передавая эстафету памяти следующим поколениям.


Вернуться назад