Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Туризм > В Камышине пройдет Турнир по спортивному лабиринту

В Камышине пройдет Турнир по спортивному лабиринту


19-12-2019, 13:44. Разместил(а): Елена Кручинина

22 декабря в спортзале МБОУ СШ № 17, в рамках проекта «Спортивное ориентирование для всех» при поддержке Фонда президентских грантов, пройдёт Турнир Камышинской городской общественной организации «Спортивно-туристский клуб «Измерения свободы» по спортивному лабиринту. Соревнования являются подготовительным видом к природному спортивному ориентированию и заключаются в последовательном прохождении контрольных пунктов в заданном направлении на короткой дистанции в закрытом помещении в лабиринте.

Традиционно соревнования привлекают всех желающих: детей и взрослых. С этого года соревнования становятся ещё более доступными. Наряду с возрастными группами с опытными спортсменами появляются также и открытые группы, заявиться в которые могут все желающие, впервые принимающие участие в подобных соревнованиях, а также родители с детьми. Соревнования пройдут с использованием нового оборудования, приобретённого на президентский грант и станут самым масштабным турниром по спортивному лабиринту последних лет.

Победители и призёры будут награждены грамотами и медалями.

 

Информация КГОО «СТК «Измерения свободы»


Вернуться назад