Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > В Камышине проведено рейдовое мероприятие по выявлению и пресечению правонарушений водителями автобусов

В Камышине проведено рейдовое мероприятие по выявлению и пресечению правонарушений водителями автобусов


15-01-2020, 15:41. Разместил(а): Елена Кручинина

14 января в целях повышения безопасности и качества перевозки пассажиров общественным транспортом, а также профилактики дорожно-транспортных происшествий на пассажирском автотранспорте, Управлением государственного автодорожного надзора по Волгоградской области (Волжское МУГАДН Ространснадзор) совместно с отделом ГИБДД МО МВД России «Камышинский» проведено рейдовое мероприятие по выявлению и пресечению правонарушений водителями автобусов, в ходе которого была организована массовая остановка всех маршрутных транспортных средств для проверки документов и технического состояния автобусов.

За время проведения рейдового мероприятия выявлено девять нарушений: осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией (ст. 14.1.2 ч.3 КоАП РФ) – 2 факта; осуществление перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом с нарушением Правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров (ст. 12.31.1 ч.6 КоАП РФ) – 3 факта; управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена (ст. 12.5 ч.1 КоАП РФ) – 1 факт; выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или переоборудованного без соответствующего разрешения (ст. 12.31 ч.2) – 1 факт; несоблюдение требований к знаку о запрете курения, обозначающему территории, здания и объекты, где курение запрещено, и к порядку его размещения (ст. 6.25 ч.1 КоАП РФ) – 2 факта.


 

Информация Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


Вернуться назад