Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > Рождественский шахматный фестиваль «Снежная королева»

Рождественский шахматный фестиваль «Снежная королева»

15-01-2020, 15:39. Разместил(а): Олеся Грушевская

В Камышине был проведен Рождественский шахматный фестиваль «Снежная королева». Гостями фестиваля стали 150 спортсменов из Санкт-Петербурга, Волгограда, Волжского, Петрова Вала, Усть-Грязнухи и Камышина. Борьба шла в шести возрастных группах и медали заработали представители всех этих городов и поселков.

В категории до 9 лет все призы остались в Камышине. Спор между девочками завершился в пользу Ярославы Батыревой, ставшей победительницей. Второе место заняла Маша Маслыкова. Среди мальчиков уверенную победу одержал Илья Старцев, опередивший Марка Китаева и Никиту Котова.

В группе до 11 лет Семен Репринцев из Балаково по дополнительным показателям обошел камышанина Илью Егоренкова, третьим финишировал Сергей Гуляев из Волгограда. Среди девочек ожидаемую победу одержала София Ершова, второе-третье место заняли София Харитонова (Усть-Грязнуха) и Маргарита Арбузова.

У ребят до 13 лет сильнейшим оказался Размик Балинян. Волгоградцы Саша Дереглазов и Тимофей Попов заняли последующие места. Представительница Балакова Адэлина Лаврентьева великолепно отыграла турнир, опередив и девочек, и мальчиков. «Серебро» и «бронза» достались камышанкам Карине Шерстюковой и Грете Казарян.

Три старшие группы играли в общем турнире с раздельным зачетом. Тройка призеров у юношей до 15 лет определилась на самом финише. В нее вошли Павел Николайчук (Петров - Вал), наш Богдан Мигунов и Дмитрий Есин из Волжского. Надя Давыдова в упорной борьбе обошла Мариам Казарян и Фариду Карибову (все – из Камышина).

Егор Писарев одержал непростую победу среди ребят до 17 лет. Вторым финишировал Егор Колпаков, чуть опередивший Владимира Макарова (Усть-Грязнуха). Света Корбакова стала победительницей среди девушек, обойдя Дарью Рауш (Усть-Грязнуха).

Три приза среди самых старших спортсменов разъехались в разные города страны. Владислав Короченцев из Волгограда победил с 100%-ным результатом. Роман Болодурин (С-Петербург) увез «серебро». А третий приз достался нашему ветерану Владимиру Полуянову. У старших девушек лучшей стала Яна Симановская, опередившая Анастасию Рауш (обе – из Усть-Грязнухи) и Саиду Еттибаеву.