Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > XII Камышинский арбузный фестиваль «Зело отменный плод!» вошел в шорт-лист и стал лауреатом X премии «Серебряный Лучник - Юг»

XII Камышинский арбузный фестиваль «Зело отменный плод!» вошел в шорт-лист и стал лауреатом X премии «Серебряный Лучник - Юг»


24-01-2020, 16:07. Разместил(а): Олеся Грушевская

23 января в Ростове-на-Дону прошел финал X премии «Серебряный Лучник - Юг», в рамках которого состоялась публичная защита лучших проектов перед компетентным жюри. Камышин был представлен проектом «XII Камышинский арбузный фестиваль «Зело отменный плод!» в номинации  «Лучший проект в области развития и продвижения территорий».

Напомним, что Камышинский арбузный фестиваль «Зело отменный плод!» проводится с 2007 года. Это масштабное мероприятие, которое посещают более 30 000 человек в год. Традиционно первая часть мероприятия начинается на площади Комсомольской с шествия Арбузного карнавала, проходящего через центральные улицы города и Бородинского мост с театрализованным представлением, дефиле барабанщиц и встречи Петра I. Большие украшенные машины, разнообразные костюмы и праздничный декор не оставят зрителей равнодушными. В 2019 году вторая часть фестиваля «Большие арбузные гонки» проводилась на стадионе «Авангард», где проходили командные соревнования по метанию арбузов, катанию на арбузных лыжах, перетягиванию канатов и масса других веселых конкурсов.

В этом году на соискание премии «Серебряный Лучник - Юг» было подано 100 проектов, 28 из них вышли в финал. Выбор проектов-победителей осуществлялся жюри на основании критериев: сложность целей и значимость проекта, аналитическая обоснованность, креативность, оригинальность замысла и осуществления проекта, стратегичность. Каждый проект прошел оценку на соответствие требований.  Оценивалась также его связанность с предыдущими и последующими проектами организаций, комплексность, разнообразие и адекватность тактик и инструментов целям проекта и качество их воплощения, достижение заявленных целей, выполнение поставленных задач, экономическая и медийная эффективность проекта.

 

По итогам публичной защиты проектов XII Камышинский арбузный фестиваль «Зело отменный плод!» занял 1 место в номинации "Лучший проект в области развития и продвижения территорий" X премии «Серебряный Лучник - Юг» и получил награду профессионального признания, который отметили за аналитическую обоснованность, креативность и оригинальность. Проект-победитель получает возможность дополнительного пиара и новых партнеров в развитии фестиваля.


Вернуться назад