Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > 77-я годовщина разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

77-я годовщина разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве


29-01-2020, 12:02. Разместил(а): Елена Кручинина

2 февраля 2020 года исполняется 77 лет со дня полного разгрома немецко-фашистских войск и войск сателлитов фашистской Германии (Италии, Румынии, Венгрии) в Сталинградской битве, что привело к началу коренного перелома в ходе Великой Отечественной и всей Второй мировой войны. Началось изгнание захватчиков с временно оккупированной фашистами территории Советского Союза.

В Германии же был объявлен трехдневный траур по уничтоженной группировке немецко-фашистских войск под Сталинградом (6-я полевая армия).

Жители нашего города и района принимали активное участие в Сталинградской битве. На сегодняшний день в городе проживает 12 участников боевых действий под Сталинградом.

В тылу под лозунгом «Всё для фронта! Всё для Победы!» трудились все, кто не участвовал в боях. Сейчас в городе проживает 500 тружеников тыла.

Низкий всем им поклон за боевой и трудовой подвиг!

Дорогие участники Сталинградской битвы и ветераны Великой Отечественной войны, уважаемые жители города и воины Камышинского гарнизона! Администрация городского округа – город Камышин и городской Совет ветеранов поздравляют вас с 77-й годовщиной победы под Сталинградом и приглашают принять участие 31 января в возложении гирлянд, венков и цветов: в 12.30ч. к Памятному знаку Комсомольцам-добровольцам в городском парке культуры и отдыха и в 13.00ч. к Памятному знаку камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

 

Председатель Камышинского городского Совета ветеранов Ю.Ф. Ефременко


Вернуться назад