Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Внесены изменения в Социальный кодекс Волгоградской области

Внесены изменения в Социальный кодекс Волгоградской области


29-01-2020, 10:58. Разместил(а): Олеся Грушевская

Волгоградской областной Думой приняты изменения Социального кодекса Волгоградской области в связи с поправками отдельных положений федерального законодательства о поддержке семей с детьми. Федерацией, в частности, изменены критерии нуждаемости – установлена общая для всех субъектов норма.

В Волгоградской области до настоящего времени выплата на третьего ребенка полагалась только нуждающимся семьям, в которых размер ежемесячного среднедушевого дохода не превышал 1,5-кратную величину прожиточного минимума в расчете на душу населения в регионе. Теперь этим правом могут воспользоваться семьи с доходом ниже двукратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного за II квартал года, предшествующего году обращения за выплатой.

Иными словами, если ранее на помощь могли рассчитывать волгоградские семьи с общим доходом менее 14349 рублей на человека, то теперь критерий нуждаемости - менее 21588 рублей на члена семьи. Также увеличен размер выплаты - сегодня это 8360 рублей, в том числе  в части федерального бюджетного обеспечения – 7189,60 руб., так и регионального софинансирования – 1170,40 руб.

Для сведения, на 2020 год «детский бюджет» Волгоградской области, в котором учтены абсолютно все расходы областной казны, связанные с поддержкой материнства и детства, семей с детьми, превышает 33,6 млрд рублей – это чуть меньше одной трети всего годового бюджета Волгоградской области.


По информации ГКУ ЦСЗН по городу Камышину 


Вернуться назад