Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > «Производительность труда и поддержка занятости»: камышинские промышленные предприятия подали заявки на участие в нацпроекте

«Производительность труда и поддержка занятости»: камышинские промышленные предприятия подали заявки на участие в нацпроекте


7-02-2020, 16:54. Разместил(а): Елена Кручинина

По информации комитета промышленности и торговли Волгоградской области, в настоящее время статус участников нацпроекта уже имеет более 20 предприятий региона, в том числе ООО «Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента», ООО «Камышинский текстиль», ООО «Кузница».

Предприятия-участники нацпроекта с помощью государства могут не только переобучить и повысить квалификацию своих работников. Они имеют право на привлечение льготного займа под 1% годовых на срок до пяти лет по программе Фонда развития промышленности «Повышение производительности труда», а также на преференции по налогам на имущество и прибыль. Также для них предусмотрены участие в программах обучения «Лидеры производительности» и «Акселератор экспортного роста», получение субсидий на оплату консалтинговых услуг экспертов.

Напомним, 8 февраля 2019 года подписано соглашение между Минэкономразвития России и администрацией Волгоградской области о сотрудничестве в сфере повышения производительности труда и поддержки занятости населения региона. Планируется, что к 2024 году мероприятия нацпроекта объединят не менее 90 предприятий базовых отраслей экономики региона.


Вернуться назад