Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > Профилактические мероприятия

Профилактические мероприятия


10-02-2020, 14:31. Разместил(а): Олеся Грушевская

В период с 31.01.2020 по 09.02.2020 отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» проводились профилактические мероприятия «Внимание пешеход» и «Ребенок-пассажир-пешеход».

За этот период времени на территории города Камышина и Камышинского района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб и 3 человека получили повреждения различной степени тяжести. Привлечено к ответственности за нарушение Правил дорожного движения - 88 пешеходов; за не предоставление преимущества пешеходам – 37 водителей. А также было проведено 183 профилактических беседы с пешеходами и 134 беседы с водителями транспортных средств.

Госавтоинспекция города Камышина призывает участников дорожного движения неукоснительно соблюдать действующее законодательство в сфере безопасности дорожного движения. А также напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. Возврат водительских удостоверения всем водителям, лишенным права управления (в том числе и за управление транспортным средство в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения), осуществляется только после проверки знаниями ими правил дорожного движения.

Водитель, управляя автомобилем в состоянии опьянения, будучи уже лишенным водительского удостоверения, или отказавшийся от медицинского освидетельствования несет уже уголовную ответственность. За подобное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа до трехсот тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до четырехсот часов, либо лишение свободы на срок до двух лет.

 

По информации МО МВД России "Камышинский"


Вернуться назад