Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Центр занятости > Служба занятости информирует!

Служба занятости информирует!


12-02-2020, 10:50. Разместил(а): Елена Кручинина

На территории Волгоградской области действует Закон Волгоградской области от 06.07.2010 № 2070-ОД «О квотировании рабочих мест для отдельных категорий молодежи в Волгоградской области» (далее - Закон о квоте). Настоящий закон устанавливает квоту для приема на работу молодежи с целью обеспечения дополнительных гарантий занятости молодежи, особо нуждающейся в социальной защите и испытывающей трудности в трудоустройстве.

Согласно статье 3 Закона о квоте на территории Волгоградской области квота для приема на работу молодежи работодателям, среднесписочная численность работников которых составляет более 60 человек, устанавливается в размере одного процента.

Работодатели в соответствии с установленной квотой и договором о квотировании рабочих мест обязаны выделять  или создавать необходимое количество рабочих мест за счет собственных средств.

В соответствии со статьей 4 Закона о квоте квотирование рабочих мест осуществляется на основании договора о квотировании рабочих мест, заключаемого ежегодно между работодателями и Центром занятости населения по месту нахождения работодателя.

По всем вопросам обращаться в ГКУ ЦЗН г.Камышина по адресу: ул.Октябрьская,1, каб. № 1, тел. 8(84457) 5-08-30. 


Вернуться назад