Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости образования > В Камышине родители попробовали сдать ЕГЭ по истории

В Камышине родители попробовали сдать ЕГЭ по истории


18-02-2020, 13:29. Разместил(а): Елена Кручинина

18 февраля Камышин присоединился к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Сегодня в ней приняли участие 18 человек.

Площадкой для проведения акции стала МБОУ ССШ № 12. В этом году впервые взрослым предложили сдать пробный экзамен по истории.

Родители выпускников прошли все процедуры сдачи ЕГЭ, начиная с прохождения рамки металлодетектора и проверки документов, рассадки в аудитории, печати и сканирования контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена и заканчивая получением результатов.

Всероссийская ежегодная акция позволяет родителям выпускников поменяться местами с детьми, почувствовать психологическую атмосферу экзамена, убедиться самим, что успешная сдача ЕГЭ под силу каждому и убедить в этом старшеклассников. Помимо знакомства с процедурой ЕГЭ и самих тестов, в ходе акции родители узнают от психологов, на какие аспекты необходимо обратить внимание при подготовке к  ЕГЭ, а методисты дают рекомендации по работе с контрольными измерительными материалами.


 



Вернуться назад