Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Глава Камышина принял участие в заседании проектного комитета при заместителе Губернатора Волгоградской области

Глава Камышина принял участие в заседании проектного комитета при заместителе Губернатора Волгоградской области


19-02-2020, 16:58. Разместил(а): Олеся Грушевская

Сегодня состоялось заседание проектного комитета при заместителе Губернатора Волгоградской области Зине Мержоевой по национальным проектам «Образование», «Демография» и приоритетным проектам Волгоградской области. В работе проектного комитета принял участие Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко.

На заседании рассматривались вопросы исполнения мероприятий по строительству объектов, направленных на создание дополнительных мест в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования.

Особое внимание было уделено вопросу исполнения контрольных сроков строительства и ввода в эксплуатацию объектов дошкольного образования на территории ряда муниципальных образований, в том числе в городском округе – город Камышин. 

Напомним, что по проекту здание строящегося детского сада на 140 мест в 8 микрорайоне будет состоять из двух основных и одного технического этажа. Большая часть тяжелых монолитных работ – установка стен и перекрытий подвала – позади. Произведено армирование, бетонирование и гидроизоляция ростверка; армирование и бетонирование монолитной плиты шахты лифта и лестничной балки; гидроизоляция полов подвала, бетонирование стен подвала. Завершена облицовка стен цоколя подвала керамическим кирпичом. Кроме того, окончены работы по прокладке инженерных сетей – канализации, отопления, водоотведения. Также уже заключены договоры на поставку мебели, оборудования, лифта, малых форм. В настоящий момент строители приступили к возведению второго этажа нового детского сада.

Поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения — приоритеты, обозначенные Губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За шесть лет в регионе построены и реконструированы 57 детских садов, благодаря чему разрешилась проблема очередности среди малышей в возрасте от трех до семи лет. В 2020-2021 годах будут введены в эксплуатацию еще 16 таких учреждений суммарным объемом 2369 мест, в том числе 725 ясельных. Наряду с возведением новой инфраструктуры решением Губернатора с 2020 года реализуется отдельная региональная госпрограмма по улучшению материально-технической базы детских садов и школ.


Вернуться назад