Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > «Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе»

«Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе»


10-03-2020, 16:33. Разместил(а): Елена Кручинина

Сегодня, 10 марта, отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» проводится пропагандистская акция «Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе», в ходе которой дорожные полицейские проводят профилактические беседы с жителями города Камышина и Камышинского района, направленные на создание в обществе негативного отношения к нарушителям Правил дорожного движения, сокращение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, в том числе совершенных водителями в состоянии опьянения.

Организаторами акции были разработаны буклеты, которые раздаются в ходе профилактических бесед с целью привлечения населения к осуществлению общественного контроля за несоблюдением водителями транспортных средств ПДД, формирования нетерпимости к управлению транспортными средствами в состоянии опьянения.

Добавим, что в период с 01.03.2020 по 10.03.2020 на территории городского округа – город Камышин и Камышинского района произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести. Отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» в первой декаде марта 2020 года привлечено к ответственности водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения – 8, за отказ от похождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 4 водителя.

 

СПАСИ ЖИЗНЬ! Сообщи о пьяном. Увидеть подвыпившего человека за рулем не такая уж и редкость. Поэтому нужно понимать, что, остановив его, вы тем самым сможете предотвратить беду.

Достаточно будет простого телефонного звонка на номер 112 с любого мобильного или 2-09-00 – Дежурная часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»; 4-73-50- Дежурная часть отдела полиции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

Проявите гражданскую позицию, не будьте безразличны, ведь может именно ваша бдительность спасет чью-то жизнь!


Информация Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


Вернуться назад