Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышинские учителя участвуют в полуфинале Всероссийского конкурса «Учитель будущего»

Камышинские учителя участвуют в полуфинале Всероссийского конкурса «Учитель будущего»


14-03-2020, 14:39. Разместил(а): Олеся Грушевская

В Ростове-на-Дону открылся полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» в Южном федеральном округе. Волгоградскую область представляют 16 школьных команд, в число которых вошла команда камышинских учителей из школы № 18: Быкова Ирина Николаевна, Журавлева Марина Григорьевна и Толкунова Алевтина Анатольевна.

В течение трех дней учителя будут проходить испытания, подготовленные в формате «педагогического триатлона», включающего в себя дебаты, методический конструктор и кейс-игру. Всего на очном полуфинале встретились 50 лучших команд Южного федерального округа.

Профессиональные испытания проходят учителя-предметники школ, лицеев, гимназий, в том числе специализированных, педагоги начальных классов и воспитательных служб – как опытные наставники, так и специалисты с небольшим стажем работы.

По итогам конкурса будет сформировано сообщество учителей будущего из числа полуфиналистов и финалистов конкурса. Члены сообщества получат возможность участия в образовательных событиях на базе Мастерской управления «Сенеж» – образовательного центра АНО «Россия – страна возможностей», а также в ключевых событиях сферы образования.

Всероссийский конкурс по поддержке и продвижению учителей, умеющих работать в современных условиях, применять инновационные практики, является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей», который объединил свыше 3,5 тыс. педагогических команд.

Он проводится в рамках нацпроекта «Образование». Выполняя задания заочного дистанционного этапа, участники проходили тестирование по предметам преподавания, возрастной психологии и педагогике, а также по нормам языка и культуре речи. По итогам онлайн-этапа были определены 400 команд – всего 1200 человек, которые теперь продолжат борьбу за победу на очных региональных полуфиналах. Из 136 школьных команд Волгоградской области в полуфинал вышли 16.

 


Вернуться назад