Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Проекты местных инициатив > проект 7 - Памятный знак Воинам–интернационалистам

проект 7 - Памятный знак Воинам–интернационалистам


16-03-2020, 08:47. Разместил(а): Клочков П.С.

Проект 7: Памятный знак Воинам–интернационалистам участвующий в Волгоградском областном конкурсе проектов местных инициатив в 2020 году

Место реализации проекта: 403870, Волгоградская область, город Камышин, улица Воинов-интернационалистов

  Открытие в июне 1988 года одного из первых в России памятников воинам-интернационалистам в Камышине, стало данью памяти погибшим в Афганистане.

Скульптурное символическое изображение автомата АКМ с примкнутым штыком, устремленным вверх, выполненного из листового металла. Перед автоматом – звезда из бетона. Ствол автомата выкрашен в черный цвет, звезда – в красный цвет. Звезда и автомат расположены на символическом могильном холме, изображающем горы Афганистана, выполненном из валунов. Размеры: общая высота 5 м, высота звезды 2 м, холма – 1.5 м., диаметр 4 м.

 В настоящее время памятный знак нуждается в ремонте и в благоустройстве прилегающей территории. Реализация проекта обеспечит гармоничное сочетание памятного знака и места его нахождения. Благоустройство памятного знака, планируемое в рамках проекта, придаст завершенный вид и значительно улучшит архитектурный и эстетический облик символа памяти. Кроме того, реализация проекта поможет сохранить память о событиях, именах и героях воинов–интернационалистов. В настоящий момент на мемориале находится 33 плиты с именами погибших камышан.

Объем средств на реализацию проекта:

Источники финансирования

Сумма (тыс. рублей)

Бюджет Волгоградской области

750,00

Бюджет городского округа – город Камышин

2 352,9

Средства населения

15,00

Итого:

3 117,9

Срок реализации проекта: до 01.12.2020 года

Визуализация будущего проекта

 

 

 protokol-proekta-7.pdf [1,02 Mb] (cкачиваний: 16)  


Вернуться назад