Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > В Камышине прошло профилактическое мероприятие «Дорога не прощает ошибок»

В Камышине прошло профилактическое мероприятие «Дорога не прощает ошибок»


16-03-2020, 13:27. Разместил(а): Елена Кручинина

С 13 по 15 марта 2020 года на территории города Камышина и Камышинского района проводилось профилактическое мероприятие «Дорога не прощает ошибок». В рамках рейда сотрудники ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» уделяли внимание пресечению таких нарушений, как управление транспортным средством в состоянии опьянения, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, отсутствие права управления транспортным средством, управление ТС лицами, лишенными права управления, нарушение правил использования ремней безопасности, отсутствие детских удерживающих устройств.

В ходе мероприятия были привлечены к ответственности 2 водителя в состоянии опьянения, 1 водитель привлечен по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения), 6 водителей – за непредоставление преимущества пешеходам, 4 – за управление транспортными средствами водителями, лишенными водительских удостоверений,  4 – за нарушение правил использования ремней безопасности, 2 – за отсутствие детских удерживающих устройств, а также 9  – за нарушение правил дорожного движения пешеходами.

Было проведено 108 профилактических бесед с водителями транспортных средств и 80 бесед с пешеходами, в ходе которых Госавтоинспекция призывала водителей и пешеходов к ответственному участию в процессе дорожного движения. А также дорожные полицейские разъясняли, что водитель, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения, представляет опасность для всех участников дорожного движения.

 В случае, если вам стало известно о факте нетрезвого вождения, необходимо сообщить об этом в дежурную часть МО МВД России «Камышинский» по телефону: 2-09-00 или на номер 112.


Информация Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


Вернуться назад