Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Коронавирус > На территории Волгоградской области введен режим повышенной готовности

На территории Волгоградской области введен режим повышенной готовности


17-03-2020, 10:00. Разместил(а): Елена Кручинина

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подписал постановление от 15.03.2020 г. № 179 «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», согласно которому с 16 марта 2020 года на территории Волгоградской области введен режим повышенной готовности в целях предотвращения, минимизации рисков возникновения и распространения коронавирусной инфекции.

В ходе оперативного совещания Андрей Бочаров подчеркнул, что на территории Волгоградской области ситуация по-прежнему стабильная и контролируемая: случаев заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрировано. В регионе проводится целый комплекс мероприятий санитарно-эпидемиологического и карантинного характера.

«И, тем не менее, с целью предупреждения, профилактики, раннего выявления и предотвращения распространения коронавирусной инфекции у жителей и гостей Волгоградской области и связи с рекомендациями Оперативного штаба РФ, Правительства РФ Волгоградская область с 16 марта 2020 года вводит режим повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств, — сообщил Губернатор.


postanovlenie-179-ot-15_03_2020.pdf [1,15 Mb] (cкачиваний: 35)  




Вернуться назад